Заголовок
Подзаголовок

Закон не регулирует правила перевозки домашних животных. Главное, что бы любимый питомец не мешал водителю и не отвлекал его от дороги. Многие четвероногие друзья привыкли к таким путешествиям, и хозяин без проблем может возить его повсюду. Но если это происходит впервые, то могут возникнуть некоторые проблемы.

Для больших собак самое удобное место – это багажник хэтчбека или универсала. Если убрать лишние вещи и уложить водонепроницаемую ткань – получится специальное место, где собаке можно и посидеть и полежать. В салон любимца берут лишь в том случае, если в багажнике совсем нет места или собачка маленького размера.

Конечно, при поездах на небольшие расстояния по городу, проще всего держать питомца на руках. Если ехать нужно далеко, то нужно искать другой выход. Во-первых, собаку или кошку саму не оставишь на заднем сиденье, она может прыгать, лаять, кусаться, отвлекать водителя. Во-вторых, в случае ДТП, животное не будет в безопасности. В-третьих, это доставляет много неудобств, таких как следы, от грязных лап или недержание у животного, если ему страшно или он едет впервые.

В магазинах продаются специальные чехлы и гамаки для животных, в которых им будет безопасно и свободно, а салон останется чистым и неповрежденным. Для разных пород можно использовать ремни безопасности, предусмотренные специально для животных.

Легче всего перевозить собак и кошек, которые с самого детства путешествовали вместе с хозяином. Взрослых питомцев нужно тоже приучать. Если предстоит долгая дорога, то лучше за несколько дней до этого попробовать поездить с домашним любимцем на короткие расстояния, что бы он привык и не боялся.

Кошек удобнее всего перевозить в специальных контейнерах, которые крепятся к сидению ремнями. Так уж точно ей и водителю будет безопаснее. Если все-таки, животное встревожено и не хочет сидеть спокойно, можно дать ему немного успокоительного лекарства, которое можно приобрести в ветеринарной аптеке.

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Выбор города
Самара Тольятти Москва Саратов Ульяновск Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Заказать в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.