Заголовок
Подзаголовок

Сегодня совершенно никого не удивишь наличием в доме четвероногого питомца, и даже несколькими одновременно. В чем же секрет популярности наших мурлыкающих, охраняющих и таких милых существ, как кошки и собаки, наши постоянные спутники?

В первую очередь это явление можно обусловить тем, что домашние животные по своей сути являются превосходными друзьями и компаньонами, которые отлично умеют сопереживать и вместе со своими хозяевами активно проживать каждый день. Ведь каждый владелец кошки или собаки знает, насколько это приятно – возвращаясь домой, всегда встретить там с нетерпением ожидающего тебя Шарика или Мурзика, который преданно будет смотреть вам в глаза и даже может принести тапочек. Причем наши питомцы не спрашивают, сколько мы зарабатываем, их не интересует, во что мы одеты, домашние животные ценят именно наше отношение к ним. Причем делают это исключительно искренне!

Вторым немаловажным моментом является то, что домашние питомцы обладают уникальным даром лечить не только нашу душу, но и тело. Многочисленными опытами было доказано, что поглаживания любимой кошки или собаки в значительной мере способствуют восстановлению психологического равновесия, а также делает спокойным эмоциональное состояние.

Кроме того, кошки могут излечивать такие серьезные заболевания, как сердечная недостаточность, тахикардия и даже предотвращать возможное развитие инфаркта миокардо. Причем кошки умеют сами находить проблемное или больное место у своего хозяина, и укладываются на него, постепенно излечивая его и снимая боли.

Собаки принято считать прекрасным средством для борьбы с лишним весом, поднятия жизненного тонуса и улучшения настроения. Почему? Всё очень просто: обязательным условием содержания дома собаки является ее регулярный выгул, причем, находясь в условиях городской квартиры, собаке требуется на улице максимально активно двигаться, поскольку по своей природе эти животные очень подвижные. А что же остается делать ее хозяину? Конечно, двигаться вместе со своей собакой! Именно это делает такой привлекательной любителя активного времяпровождения содержание собаки у себя дом.

Конечно, у содержания животного у себя дома приносит некоторые неудобства, например, тот же постоянный и регулярный выгул собаки может вызвать определенные неудобства в том случае, если человек много времени проводит вне дома и не может уделить е необходимого количества своего времени. В этом случае можно порекомендовать завести дома кота – не меньшее удовольствие и пользу для своего здоровья они принесу своим владельцам.

И еще одна рекомендация напоследок: если вы все же решитесь завести домашнее в своей квартире, продумайте заранее, насколько вы в состоянии обеспечить комфорт животному и не нарушит ли его присутствие ваш привычный уклад жизни. Если же подобные вопросы уже имеют свой положительный ответ, то смело выбирайте питомца по душе – благо, достижения заводиков дают широкие возможности для подбора именно такого питомца, о котором вы мечтаете!

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Выбор города
Самара Тольятти Москва Саратов Ульяновск Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Заказать в один клик
Настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.